Матч дружбы - Федерация шахмат Свердловской области

Матч дружбы

В интернете состоялся матч дружбы между екатеринбургским клубом «Этюд» ЦВР «Социум» и шахматной школой «Этюд» из Москвы. Борьба в блицматч (контроль времени 3 минуты + 2 секунды за ход) развернулась на популярном сайте lichess.com.

Перед матчем состоялась товарищеская игра между международным гроссмейстером, чемпионом Европы и России  Александром Мотылёвым (воспитанником екатеринбургского клуба) и Александром Захаровым (одним из сильнейших воспитанников московской школы). Александр Анатольевич большую часть партии защищался, но в конце нашёл как «подкрутить» позицию и победил! Сразу после этой битвы началась игра между учениками. Свердловчане победили со счётом 259:201!

Благодарим за организацию наших московских друзей и очень надеемся на плодотворное сотрудничество!