
Шахматный клуб «Гамбит» из Нидерландов одержал 5 победу подряд на Кубке Европы среди женских команд в Черногории. 21 октября «Гамбит» в центральном матче 5 тура с минимальным перевесом в счете 2,5 на 1,5 очка обыграл сербский «Сирмиум».
Для шахматного квартета из Митровицы поражение в матче с «Гамбитом» стало вторым на главном клубном турнире Старого Света в Будве. Международный мастер из Екатеринбурга Лея Гарифуллина в прошедшем матче сыграла за «Сирмиум» на 2 доске. Ее партия с Клаудией Кулон завершилась вничью.
Решающей в этом матче стала встреча на четвёртой доске между Александрой Мальцевской и Теодорой Инжак. Победу в этой партии одержала Мальцевская. Успеха в прошедшем раунде добился и шахматный клуб из Монте-Карло. Со счетом 4:0 он крупно обыграл болгарский «Великов».
За 2 тура до финиша у «Гамбита» из Голландии 10 командных очков, у клуба из Монте-Карло и «Одлар Юрду» из Азербайджана — по 8. «Сирмиум» в 6 раунде предстоит встреча с соперницами из испанского «Линареса».
