Медали по интернету - Федерация шахмат Свердловской области

Медали по интернету

Завершились турниры четвертого Кубка «Шахматная планета». В возрастной категории самых юных (4-8 лет) успешно выступили шахматисты из Екатеринбурга. Победителем Кубка стал Голиков Иван. Второе место занял Ерофеев Александр. В командном зачете победила команда МАОУ лицея №180. В составе команды отличились: Голиков Иван, Ерофеев Александр, Румак Андрей, Вишневский Вячеслав. Команды МАУ ДО ДДТ РАДУГА и МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект командных очков набрать не смогли.

В возрастной категории младших школьников (9-11 лет) команда МАОУ лицея №180 заняла третье место. В составе команды отличились: Енин Марк, Кадочников Артем, Сидорин Лев, Шаров Евгений, Таджитдинов Андрей. Команда МАУ ДО ДДТ РАДУГА заняла четвертое место. Команда МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект командных очков не набрала.

В возрастной категории школьников среднего возраста (12-14 лет) команда МАОУ лицея №180 заняла четвертое место. Команда МАУ ДО ДДТ РАДУГА заняла десятое место. В личном зачете Гамилова Регина заняла седьмое место.

Всего в рамках Кубка состоялось 20 турниров (по 5 турниров в четырех возрастных группах). В турнирах участвовало более сотни команд и более тысячи шахматистов, среди которых обнаруживались чемпионы разных областей России. С 20 по 24 апреля пройдет пятый Кубок «Шахматной планеты».