Завершился командный Кубок ФШШЕ - Федерация шахмат Свердловской области

Завершился командный Кубок ФШШЕ

В помещении шахматного клуба имени генерал-лейтенанта бронетанковых войск Г.С. Родина, который расположен в здании УрГПУ, 11 марта завершился Мемориал воинов Уральского добровольческого танкового корпуса, являющийся командным Кубком городской федерации шахмат и шашек.

В двух группах турнира (обладатели юношеских разрядов и безразрядники) приняло участие 57 шахматных дуэтов из Екатеринбурга и других населённых пунктов Среднего Урала.

В результате семитуровой борьбы с классическим контролем времени в турнире «А» первое место, набрав 12 очков, заняла команда «Шахматная академия», за которую играли Сергей Исанбаев и Михаил Коломыс.

Вторыми финишировали представители команды «ШахМатOff-Masters» Герман Гросс и Илья Ашбель, в активе которых 10,5 балла. С таким же результатом «бронзу» взял дуэт «Синергия», в составе Никиты Ишутина и Павла Смирнягина.

В группе «Б» главный приз завоевала команда «Академия-дебют» в составе Владимира Афанасьева и Глеба Ватутина. Они набрали 10 зачётных очков.

Серебряные награды достались Глебу Передвигину и Егору Усольцеву из «KIDS CLUB-2» набравшим на двоих 9 баллов из 14 возможных. Третье место, также с 9 очками, заняла команда «Чемпион-3» (Егор Галенчик и Мнацакан Овсепян).