В Таганроге финишировал этап Гран-при России - Федерация шахмат Свердловской области

В Таганроге финишировал этап Гран-при России

Гроссмейстер Алексей Придорожный из Сургута стал победителем Мемориала В. Дворковича — этапа Гран-при России по быстрым шахматам, который завершился в Таганроге.
В активе Придорожного 9 очков из 11 возможных. Он на полбалла опередил четырёх участников, набравших по 8,5 очка. В итоге вторым стал Сана Сюгиров (Тольятти), третьим Алексей Гоганов (Санкт-Петербург), а Дмитрий Бочаров из Новосибирска остался за чертой призёров.
Как не попал на пьедестал почёта и екатеринбуржец Игорь Ашрафзянов. Тренер шахматного клуба «Этюд» по итогам соревнования набрал 6 очков (5 побед, две ничьи и четыре поражения) и финишировал на 57 месте среди 134 участников турнира.