В Екатеринбурге стартовал II этап Мемориала воинов Уральского добровольческого танкового корпуса - Федерация шахмат Свердловской области

Этот турнир проходит в клубе имени генерал-лейтенанта бронетанковых войск Г.С. Родина, который расположен в здании Педагогического университета (ул. Крала Либкнехта, 9). Борьбу за награды ведут 62 команды, каждая из которых стоит из двух участников.
Все участники разделены на две группы в соответствии со своей шахматной квалификацией — обладатели спортивных разрядов и безразрядники. Победители и призёры определятся по итогам 7 туров с классическим контролем времени (65 минут на партию).
В первый день Мемориала были сыграны партии двух раундов. В турнире «А» (41 команда) единоличным лидером стал «АртИван» в составе Артура Богдашева и Ивана Кудинова, которые выиграли оба матча со счётом 2:0. На полбалла от них отстают команды «Факел» и «Горбор».
В турнире «В» (21 команда) пелотон возглавила команда Верхнего Тагила. Денис Долгоруков и Никита Кочкин за два тура набрали 3,5 очка и на половинку балла опережают сразу девять шахматных пар.