Турнир памяти С. М. Левитского - этап детского Кубка России - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир памяти С. М. Левитского — этап детского Кубка России

Одиннадцать медалей завоевали представители Свердловской области на завершившемся в нижнетагильском шахматно-шашечном центре  имени Е. Г. Зудова X Всероссийского детско-юношеского соревнования памяти первого уральского мастера С. М. Левитского — этапа детского Кубка России. В активе наших земляков три награды высшего достоинства. «Золото» выиграли Кристина Султанова (в группе девочки до 11 лет. Причём в этом возрасте все три призовых места достались свердловчанкам), Ирина Баробина (д-15) и Дмитрий Кузнецов (м-9). Вторые места у Николая Шека (м-15) и Анастасии Грацковой (д-11). Бронзовыми призёрами турнира стали: Семён Деменьшин (м-15), Мария Баженова (д-11), Виктория Лебедева (д-9), Регина Гамилова (д-15), Андрей Кузнецов (м-15), Тимур Фархутдинов (м-9). Отметим, что в  соревновании участвовало более двухсот юных шахматистов из Свердловской, Кемеровской, Оренбургской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Иркутской областей, ХМАО, ЯНАО, Алтайского, Приморского и Пермского края, Республики Алтай. ИТОГИ ТУРНИРА Приводим победителей и призёров во всех возрастных категориях: Призовые места в подгруппе девочки и мальчики до 9 лет заняли: Первое место — ????Кузнецов Дмитрий из Екатеринбурга 7 ½ из 9 Второе у ????Кузнецова Александра (Алтайский край) 7 из 9 в Третье занял ????Фархутдинов Тимур (Екатеринбург) 6 ½ из 9 Среди девочек места распределились таким образом: ????Устюгова Мария из города Пермь 6 очков из 7 ????Губанова Маргарита так же из Перми 5 ½ из 7 Третье место у ????Лебедевой Виктории (Верхняя Салда) 5 очков из 7 В возрастной категории мальчики и девочки до 11 лет первое место среди мальчиков завоевал ????Кенгуров Ярослав 8 из 9 (пермский край) У ????Демченко Максима из Тюмени 2 место и 7 ½ из 9 На третьем месте ????Ворошилов Роман из Барнаула. У него ровно 7 очков из 9. У девочек первой стала ????Султанова Кристина из города Заречный 7 из 9 На втором месте ????Грацкова Анастасия (город Краснотурьинск) 6 ½ из 9 И на третьем -???? Баженова Мария город Екатеринбург 6 ½ из 9 Среди мальчиков и девочек до 13 лет- Первый среди мальчиков -???? Хантуев Адам из Салехарда 7 ½ из 9 Вторым стал ????Шермилко Иван его земляк  7 из 9 Третий — ????Кузнецов Андрей — город Арамиль, у него тоже 7 из 9 Тройка призеров у девочек выглядит так: Первое место завоевала ????Бутко Светлана из Сургута с 8 очками из 9 ????Чернышова Алиса из Перми заняла вторую строчку пьедестала 7 их 9 На третьем месте ????Горячкина Оксана, город Салехард 6 ½ из 9 В старшей возрастной категории до 15 лет среди девушек в тройку лидеров вошли: ????Баробина Ирина (Арамиль) 7 ½ из 9 – первое место, На втором месте — ????Златослава Баранова – Ямало-Ненецкий Автономный округ, результат 6 ½ из 9 «Бронза» у ????Гамиловой Регины из Екатеринбурга — 6 ½ из 9 Среди юношей до 15 лет с результатом: 8 из 9 первым стал ????Петров Александр из Оренбурга Второе место досталось ????Николаю Шека из Екатеринбурга (7 из 9) Третье место у ????Деменьшина Семёна из столицы Среднего Урала. В его копилке 6 ½ очка. Победителям турнира заслуженные награды были вручены в торжественной обстановке в зале музея истории развития шахмат города Нижний Тагил. ]]>