Турнир "Челябинский вариант" - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир "Челябинский вариант"

На завершившемся в Челябинске международном турнире «Челябинский вариант» успешно выступили екатеринбургские шахматистки: Лея Гарифуллина, Анастасия Дубникова и Марианна Толедо Флорес. Воспитанницы Уральской шахматной академии (Анастасия Дубникова) и Гроссмейстерского центра имени А. Е. Карпова (Лея Гарифуллина) и  заметно прибавили в рейтинге и выполнили нормы международного мастера среди мужчин (Лея) и международного мастера среди женщин (Настя). Обе они выступали в турнире «А», в котором играло более 30 гроссмейстеров. Марианна Толедо Флорес также обучающаяся в ГЦ и УрША играла  в турнире «Б», и набрав 6 очков из 10 возможных выиграла первый женский приз. Неплохо в этом турнире сыграли и Никита Довбня и Лев Возмилов, которые всё соревнование провели в лидирующей группе и финишировали набрав по 6,5 очка на 7 и 9 местах соответственно. Победу в турнире «А» одержал гроссмейстер Павел Понкратов, набравший 7,5 из 10. На пол-очка отстали А. Дрыгалов, И. Лысый, А. Шомоев (все — Россия), А. Фёдоров (Белоруссия), А. Утегалиев (Казахстан), С. Ханин (Россия), С. Азаров (Беларусь) и А. Нестеров (Россия). В группе «Б» первым стал набравший 8 очков Денис Козлов (Россия). Второе место у Андрея Маценко (Чехия), также имеющего 8 баллов. «Бронза» досталась Даниялу Сапенову из Казахстана, у которого тоже 8 очков. ИТОГИ ТУРНИРА ]]>