Старый Новый год на «Мира, 42»

В шахматном клубе «Этюд», что на Мира, 42
встретили Старый Новый Год «Старым Новым Блицем».
И одновременно отметили День российской печати , отмечающийся тоже 13 января!
Сначала в 9 туров определили сильнейших в блиц-турнире, но не разыграли награды. Затем наступил черёд необычной жеребьёвки: на обратной стороне прошлогодних календариков были напечатаны названия шахматных журналов, которые вытягивали участники уже закончившегося турнира. Названия журналов и стали названиями команд.
В итоге, выигравший, казалось бы, турнир Вадим Засухин с результатом 8 из 9, не попал в призы.
Фортуна оказалась наиболее благосклонной для Сергея Жижерина и Дмитрия Соболева, объединившимся под названием «Шахматный листок». Они и в личном турнире заняли 2 и 4 места соответственно (кстати, бронзовым призёром в личном зачёте стал Александр Бабанов из «Шахматного бюллетеня»). В сумме у победителей получилось 13,5 очков, на 3 больше, чем у ближайших преследователей Сергея Осинцева и Владимира Серебрякова («British chess magazine»).
«Бронзу» получила команда «New in chess» — 10,5 (Евлампьев, Копылов).