Состоялся 21-й этап «Малахитовой шкатулки» - Федерация шахмат Свердловской области

Состоялся 21-й этап «Малахитовой шкатулки»

В помещении УГГУ прошёл очередной, уже 21-ый этап турнира «Малахитовая шкатулка», в котором будущие екатеринбургские шахматные звёздочки могут выполнить свои первые разряды.
Как обычно турнир прошёл в двух группах. Турнир «А» — с нормой 1 и 2 юношеских разрядов и турнир «В» с нормой 3 юношеского разряда.
Разыгрывалось два комплекта медалей и 2 кубка. География турнира расширилась. В турнире приняли участие не только шахматисты из Екатеринбурга, но и Артёмовского и Ревды.
В турнире «А» победителем стал Вадим Молоков из Артемовского (тренер Яна Евдокимова), набравший в 9 турах он набрал 7,5 очка. Второе место занял екатеринбуржец Фадей Югов (тренер Мария Лысенко), отставший от победителя на 1 очко. Третьим финишировал Александр Киселев (тренер Наталья Макогон).
В турнире «В» порвое место занял Игорь Минин из Ревды (тренер Александр Меньшиков), набравший 9 очков из 9 возможных. Второе место занял Карим Даянов. Третьим финишировал Игорь Марков.
Следующий, 22-й этап состоится 24 февраля, а 25 февраля состоится 4-й командный кубок.