Шахматисты открыли Спартакиаду трудящихся - Федерация шахмат Свердловской области

Шахматисты открыли Спартакиаду трудящихся

В помещении Уральской шахматной академии прошёл турнир в рамках XXII Комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области, посвящённой 100-летию Федерации профсоюзов Свердловской области.
В командных соревнованиях играло 17 команд, состоявших из трёх человек, представлявших профсоюзные организации и предприятия различных отраслей.
Командный зачёт среди предприятий выиграли спортсмены Первоуральского новотрубного завода, набравшие 17 очков.

Вторыми стали шахматисты ВСМПО-Ависма, в активе которых 15,5 балла.

Кстати, в прошлом году эти же команды спорили за «золото» и тогда, при одинаковой сумме баллов на первое место по дополнительным показателям вышли салдинцы, но теперь коллектив ПНТЗ взял реванш.
На третьем месте с 14 очками финишировала команда Синарского трубного завода (в прошлом году занявшая пятое место). Среди областных организаций отраслевых профсоюзов первенствовала Свердловская организация Горно-металлургического профсоюза России, второе место у профсоюза работников авиационной промышленности, а третья позиция досталось «Электропрофсоюзу».
Лучший результат на первой доске показал Андрей Татауров (ПНТЗ), на второй — Александр Деваев (ВСМПО), на третьей — Илья Юсупов (Невьянский ГО).