Первенство Екатеринбурга до 15, 17 и 19 лет - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство Екатеринбурга до 15, 17 и 19 лет

В помещении СШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) завершилось первенство Екатеринбурга в старших возрастных группах. В течение недели более 50 юных шахматистов оспаривали награды по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 90 минут на партию. По итогам соревнования среди 15-летних тройку призёров у юношей составили: Прохор Москвинов, Павел Козачков, Максим Аввакумов. У девушек на пьедестал почёта поднялись Анастасия Баженова, Анастасия Крылосова и Алиса Хардина. В группе до 17 лет «золото» завоевал Александр Петров. Второе место у Владислава Гордеева, третье — у Ильи Ашбеля. У девушек призёрами стали: Алина Аниканова, Виктория Калюжная и Елена Макогон.  В самом старшем возрасте — до 19 лет победил Егор Кобяков. «Серебро» у Максима Хомутова, «бронза» у Алексея Плёнкина. Награды у девушек достались Владе Васильевой, Ульяне Мелкозёровой и Алине Еналеевой.  Поздравляем всех призёров! ИТОГИ]]>