Офлайн-шахматы в Тавде - Федерация шахмат Свердловской области

Офлайн-шахматы в Тавде

Шахматная жизнь в Тавде в условиях пандемии проходила в основном в онлайн-формате. 7 февраля наконец-то проведены сразу три соревнования в обычные живые шахматы. В городском шахматном клубе состоялся Чемпионат Тавды среди мужчин и женщин по блицу с регламентом 3 минуты +2 секунды добавления. В турнире среди мужчин приняло участие 16 спортсменов. Победил опытный шахматист Николай Малтыз, набравший 10 очков из 11 возможных. Второе место у Кирилла Карташова (9,5). Третье у Артема Кухальского (8,5). В турнире среди женщин к сожалению участвовали только девочки. А победила самая юная, второклассница Варвара Денисова. Второе место у Дарины Камневой. Третье заняла Влада Перминова. Так же, в центре образования «Точка роста» МАОУ СОШ №1 состоялся городской шахматный турнир среди второклассников «Юный шахматист», посвящённый ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. В турнире приняли участие 19 человек: из них 15 мальчиков и 4 девочки (школы №1,2,7,11). Борьба была очень напряжённая! Все участники турнира очень старались, проявили терпение и смекалку. До последнего момента не было известно, кто же окажется победителем. По итогам 6 туров победителями и призёрами стали: 1 место (среди мальчиков) – Санников Максим, школа №7; 2 место – (среди мальчиков) – Малков Григорий, школа №7; 3 место – (среди мальчиков) – Малтыз Глеб, школа №1; 1 место (среди девочек) – Силачёва Елизавета, школа №7; 2 место – (среди девочек) – Шарова Алина, школа №1; 3 место – (среди девочек) – Андреева Диана, школа №11. В командном зачёте победила команда МАОУ СОШ № 7. Информация и фото Сергея Мякоты ]]>