Областной турнир "Кубок Благотворительного фонда Дети России" - Федерация шахмат Свердловской области

Областной турнир "Кубок Благотворительного фонда Дети России"

В верхнепышминском Дворце самбо и единоборств

финишировал областной турнир по быстрым шахматам «Кубок Благотворительного фонда Дети России». Соревнование собрало шахматистов со всех уголков Свердловской области: Режа, Нижнего Тагила, Алапаевска, Кушвы, Верхней Салды, Ревды, Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Сухого Лога, Кировграда, Среднеуральска, Заречного, Краснотурьинска, Дегтярска, Невьянска, Тавды, Первоуральска, посёлков Восточный и Цементный.

Все участники, а их было 223 (169 мальчиков и 54 девочки), разделены на две возрастные группы: до 11 и 13 лет. Они оспаривали призы по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд за ход.

Награждали отличившихся ребят пресс-секретарь Фонда «Дети России» Елена Дуреко и президент Федерации шахмат Верхней Пышмы Алим Махмудов.

В младшем возрасте призёрами стали: Девочки — Аглая Пехташева (Екатеринбург) — 8 очков, Екатерина Крашенинникова и Виктория Лебедева (обе — Верхняя Салда) — по 6 очков.

Мальчики — Дмитрий Кузнецов — 8,5, Григорий Зиновьев — 8, Кирилл Дружинин — 7 (все — Екатеринбург).

В группе до 13 лет на пьедестал почёта поднялись: Мария Клещёва — 7,5 (Верхняя Салда), Дарина Камнева — 7 (Тавда), Екатерина Кузнецова — 6,5 (Екатеринбург), Максим Болдырев — 7,5, Иван Голиков — 7 (оба — Екатеринбург), Данил Панов — 7 (Верхняя Пышма).