Лея Гарифуллина - чемпионка России! - Федерация шахмат Свердловской области

Лея Гарифуллина — чемпионка России!

Мужской международный мастер из Екатеринбурга Лея Гарифуллина стала чемпионкой России по блицу среди женщин! Подобный успех первый для женских шахмат столицы Урала и Свердловской области!

На турнире, который завершился в Сочи воспитанница Гроссмейстерского центра имени А. Е. Карпова и Уральской шахматной академии набрала в 13 турах (контроль 3 минуты + 2 секунды за ход) 10,5 очка (9 побед, три ничьи)., одно поражение) и заняла чистое первое место. На пол-очка отстала международный мастер Маргарита Лысенко (Московская область), на одно очко — международный мастер Маргарита Потапова (Республика Крым).

Поздравляем Лею и её тренера Андрея Шариязданова, а также помогавшего в подготовке Дениса Хисматуллина с успехом!

В мужском турнире выступали двое екатеринбургцев: мм Артём Пингин и мф Роман Кузьмин. Они набрав 8 и 7 очков финишировали соответственно на 42 и 81 местах.

Призёрами стали гроссмейстеры Жамсаран Цыдыпов (Республика Бурятия), Александр Грищук (Москва) и Борис Савченко(Московская область), набравшие по 10, 5 балла. Именно в таком порядке расставили их дополнительные показатели.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ЖЕРЕБЬЁВКА

Трансляция партий:
Мужчины
Женщины

15-16 октября в Сочи состоятся личные первенства России по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Они пройдут по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 15+10.