Новогодний блиц в Первоуральске - Федерация шахмат Свердловской области

Новогодний блиц в Первоуральске

В Инновационном культурном центре Первоуральска состоялся праздничный предновогодний блиц-турнир.
22 участника сражались по швейцарской системе в 13 туров с контролем 5+3. Действительно борьба была очень упорной, никто не избежал неприятных ощущений от поражения.
На турнире было разыграно 11 денежных призов из 8-и тысяч рублей призового фонда, установленного Федерацией шахмат ГО Первоуральск.
Победителем стал Сергей Ситниковский, набравший 11.5 очков. Вторым призёром стал Владимир Егоров – 11 очков. Третий приз забрал Альберт Гарипов – 10.5 из 13.
Долгое время на втором месте шёл Андрей Соловьёв, победивший своих основных конкурентов, но неудачи в двух послених турах оставили его на 4-й позиции.
Лучший результат среди юношей показал Вячеслав Страда – 6.5 очков (ровно 50%, 9-е место). Ветеранов с таким же результатом было трое: Золотарёв Валерий, Водомесов Александр и Ярин Сергей – 10-е, 11-е и 12-е места соответственно.