"МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА" - Федерация шахмат Свердловской области

"МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"

Очередной этап открытого первенства Верх-Исетского района — «МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА» по быстрым шахматам прошёл в клубе «Кораблик».

Все участники (42 шахматиста) были разделены на три группы в зависимости от своего рейтинга.  Турнир А собрал 7 участников и был объединён с турниром В, где играло 18 человек.

Турнир С игрался отдельно, в нём участвовало 17 шахматистов.

Соревнование состояло из 9 туров с контролем времени — 11 минут на партию каждому.

Победителем турнира А (1400-1599) стал Марк Ботев (тренер Александр Хмельницкий), набравший 8 очков. Вторым, с 7 баллами, финишировал Джамал Агаев (Матвей Щербин), а третьим, также, набрав 7 очков стал Данил Гаврилов (Николай Оглоблин).

Лучшим в турнире В стал Егор Каменский (Мария Лапина), «серебро» у Максима Белянина (Наталья Макогон). Упорная борьба развернулась за третье место. В итоге, по дополнительному показателю награда досталась Даниле Игнатьеву (Н. Макогон), который опередил Артёма Синякина (Зинаида Чудиновских) и Илью Кириллова (Сергей Осинцев).

В турнире играли две девочки: Аделин Фьевэ (М. Щербин) и Елизавета Малыйкина

(З. Чудиновских), а приз был один и достался он Аделин.

Призёрами в турнире С стали: Семён Игнатьев (Н. Макогон) — 8 очков, Александр Желонкин (Руслан Алиев) — 7 и Лев Асс (Анастасия Онищук) — 7.

Лучшей девочкой стала — Смирнова Полина (С. Осинцев).

Победители награждались грамотами, медалями и ценными призами. За 1-е места вручались кубки.