Кубок "Созвездия" - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок "Созвездия"

В клубе «Дебют» на территории ДЮК «Шанс» (пер. Черноморский, 8) прошёл I Этап Кубка «Созвездия» по шахматам, посвященный 20-летнему юбилею МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие». Соревнования проводились по «быстрым» шахматам (7 туров с контролем времени – 10 минут, с добавлением 3-х секунд за каждый ход). Участниками данного мероприятия стали ребята — всего 36 человек, из разных клубов ЦДЮ «Созвездие»: ДЮК «Шанс», ДЮК «Радуга», ДЮК «Сокол», а также гости из МБУ ДО «Центр поддержки детства» Орджоникидзевского района.  Во время мероприятия для юных спортсменов была организована увлекательная викторина «Знатоки Центра «Созвездие», её провела педагог – психолог ДЮК «Шанс» Наталья Буркова.   Героем дня стал Никита Снигирев (ШК «Дебют»): он не проиграл ни одной партии и занял первое место, набрав 6,5 очка. Вторым, отстав на полбалла финишировал представитель Центра поддержки детства Артём Синякин. Зато Артём стал победителем викторины. Тройку призёров замкнул Савелий Попов, лишь по дополнительным показателям опередивший ещё одну представительницу ЦПД Елизавету Малыйкину. Оба набрали по 5 очков. Победители соревнования и викторины были награждены грамотами Администрации МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие». Первые 18 юных спортсменов будут бороться в мае за Кубок. Все участники играли достойно, получив новый турнирный опыт. Следующий этап Кубка Созвездия пройдёт в третью субботу апреля. Результаты турнира можно посмотреть по ссылке: https://ratings.ruchess.ru/tournaments/86986?sort=score Алексей Козлов  Фото Зинаиды Чудиновских  ]]>