Команды УГГУ лучшие в России - Федерация шахмат Свердловской области

Команды УГГУ лучшие в России

Мужская и женская команды Уральского государственного горного университета завоевали золотые медали на прошедшем в Барнауле чемпионате Российского студенческого спортивного союза по шахматам.

Девушки (Дарья Войт и Анна Стяжкина) набрали 17 очков из 18 возможных, отдав соперницам всего один балл.

Вторыми с 10 очками финишировали шахматистки Новосибирского государственного технического университета, а третьими, с 8 баллами, стали девушки из Сибирского федерального университета.

В личном зачёте Войт и Стяжкина набрали по 8,5 очка, но первое по дополнительным показателям у Войт.

«Бронзу» взяла Виктория Захарова (Алтайский агроуниверситет). У неё 5,5 очка.

Мужчины (Александр Предке и Семён Ханин) также финишировали со значительным отрывом. У них 16,5 очка на 5 больше, чем у соперников из Алтайского агроуниверситета. Третье место у команды НГТУ – 8 баллов.

В личном зачёте Предке – первый с 8,5 очка, Ханин – второй (8). Третьим финишировал Евгений Кардашевский – 7,5 (АГАУ).

Так что по итогам турнира у уральских студентов 4 золотые медали и две серебряные.