Кирилл Карташов - чемпион Тавдинского ГО - Федерация шахмат Свердловской области

Кирилл Карташов — чемпион Тавдинского ГО

В Тавде завершилось открытое первенство Тавдинского городского округа, которое проходило с 10 по 16 июня. Первое место уверенно занял Кирилл Карташов, 6 очков из 7. Второе место занял выпускник МКОУ ДО ДЮСШ Яков Федорцов с 5,5 балла. Третья позиция у Максима Козлова (5 очков). В зачете среди девушек лучшая Ольга Лиханова с 5 очками, нанесшая в последнем туре единственное поражение в последнем туре победителю первенства. Второе место у Полины Березка, у которой так же 5 , но ей не повезло с коэффициентом Бухгольца. Третье место заняла Алла Васильева.

Турнир прошел в боевом настроении участников. Все 31 спортсмен дошли до финиша. Отмечу Дениса Чепина, набравшего так же 5 очков, но отставшего от 3 призера по дополнительным показателям. Единственный представитель Новосибирской области Семён Феоктистов показал содержательную игру и занял 8 место.