Городской турнир «Белой ладьи» выиграла школа №68 - Федерация шахмат Свердловской области

Городской турнир «Белой ладьи» выиграла школа №68

Победительницей городского чемпионата Всероссийского турнира общеобразовательных школ «Белая ладья», который завершился 15 декабря в помещении ДЮСШ «Интеллект» стала команда школы №68.
В заключительном туре уралмашевцы со счётом 3:1 обыграли соперников из школы №10, и, набрав 21,5 балла, заняли первое место. За чемпионов играли Анастасия Дубникова (набравшая 5 очков), Альберт Халиуллин (7), Владислав Гордеев (4) и Светлана Черникова (5,5).
Серебряными призёрами турнира стали шахматисты из гимназии №5. Они в последнем туре также со счётом 3:1 нанесли поражение команде лицея №173.
Третье место досталось команде школы №181, у которой в активе 16,5 очка.
Лучшие результаты на своих досках показали: Савва Серебряков (лицей №173) — 7 из 7 возможных, Альберт Халиуллин (школа №68) — 7 из 7, Марк Ботев (школа №10) — 5,5 из 7 и Юлия Кузнецова (гимназия №5) — 7 из 7.
Всего в турнире участвовало 15 команд из 14 школ Екатеринбурга (школа №68 выступала двумя составами).