Фестиваль в посёлке Светлый - Федерация шахмат Свердловской области

Фестиваль в посёлке Светлый

В минувшую субботу 12 июня в посёлке Светлый состоялся уже в четвертый раз открытый Фестиваль национальных культур «Национальная мозаика-2021», в ключавший в себя и состязания по шахматам и шашкам. Шахматный турнир собрал десять любителей этой древней игры. Уверенно весь турнир провёл Дмитрий Черкесов из Арамили. При подсчёте очков у него в итоговом столбце красовалась цифра 8, именно столько очков набрал Дмитрий в 9 турах. Второе место в турнире занял Юрий Кадников из Сысерти, набравший 7,5 очка. За ним на пьедестал для получения грамоты и презента за третье место поднялся его теска Юрий Зарубин из Двуреченска, у которого в активе 7 баллов. Среди детей лучшим стал Андрей Антонов, второе место у Тимофея Валле и тройку призеров замкнула Полина Табатчикова. Призёры турнира были награждены на главной сцене ценными подарками. ]]>