Детское первенство Верхней Пышмы - Федерация шахмат Свердловской области

Детское первенство Верхней Пышмы

Екатерина Ведерникова и Эрик Гарипов стали победителями муниципального первенства ГО Верхняя Пышма по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Это соревнование прошло в городском шахматном клубе города медников. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику с добавлением 5 секунд за ход.

В нем приняли участие 33 юных шахматиста: 26 мальчиков и 7 девочек. Сразу два участника набрали по 7,5 очков, и победителем стал Эрик Гарипов, благодаря победе в личной встрече над Иваном Трухиным. Иван остался на втором месте, а бронзовым призером стал Макар Черепанов, который набрал 7 очков. Среди девочек с 6,5 очками победила Екатерина Ведерникова (занявшая общее четвёртое место), опередив на целое очко Илону Федорову. В активе у Агаты Рублевской 5 очков и третье место.

Призёры награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами Федерации шахмат Верхней Пышмы.