Блиц-турнир в честь Дня защиты детей - Федерация шахмат Свердловской области

Блиц-турнир в честь Дня защиты детей

На сайте Личесс по инициативе исполнительного директора Федерации шахмат Свердловской области Альберта Степаняна прошёл командный блиц-турнир (5 минут + 3 секунды за ход), посвящённый Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие юношеские сборные Екатеринбурга, Новокузнецка, Тюмени, Кургана, Челябинска, Сатки и Томска.

В турнире А, где играли также и взрослые шахматисты команда Уральской шахматной академии финишировала на третьей позиции. Лучшие результаты показали Сергей Голиков и Нурсултан Кожахметов.

В турнире Б — для детей до 3 спортивного разряда включительно (до 18 лет) команда УрША заняла второе место. отметим, что за команду УрША  играло 75 (!!!) учеников, а лучшие результаты показали Ненашев Георгий, Щелконогов Григорий, Крылосова Настя, Бочкарев Лев, Мелкозерова Ульяна.