Анастасия Дубникова стала чемпионкой Екатеринбурга по рапиду - Федерация шахмат Свердловской области

Анастасия Дубникова стала чемпионкой Екатеринбурга по рапиду

Анастасия Дубникова стала чемпионкой Екатеринбурга по рапиду. В турнире играло 76 шахматисток. В чемпионате Екатеринбурга среди женщин по быстрым шахматам, организованном Федерацией шахмат Екатеринбурга (президент Михаил Вахрушев), при содействии Федерации шахмат Свердловской области (президент Андрей Симановский) играли представительницы трёх регионов: Пермского края, Челябинской и Свердловской областей из городов — Екатеринбурга, Перми, Снежинска, Арамили, Краснотурьинска, Заречного, Верхней Пышмы, Сысерти, Красноуфимска, Берёзовского, пос. Студенческий и Октябрьский).

Соревнование собрало приличный квалификационный состав: два гроссмейстера (Людмила Саунина и Татьяна Гладышева), международный мастер Ольга Герасимова, и три мастера ФИДЕ – Анастасия Дубникова, Екатерина Рассохина, Анастасия Горецкая.

По итогам 9 туров с контролем 8 минут + 3 секунды за ход, обыграв в заключительном раунде лидирующую Ольгу Немкину, на первое место вырвалась Анастасия Дубникова. В активе чемпионки 7,5 очка.

партия НЕМКИНА — ДУБНИКОВА

На полбалла отстали: Екатерина Рассохина и Ольга Немкина.

Призёрами в ветеранском зачёте стали: Татьяна Гладышева, Ольга Герасимова и Альбина Гилёва.

Кроме основных призов организаторы награждали шахматисток в различных номинациях.

Девушки 2007 г. р. и моложе: Мелкозёрова Ульяна, Малыйкина Елизавета, Кудрина Эвелина.