Первенство УрФО по блицу - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство УрФО по блицу

В Верхней Пышме подведены итоги первенства УРФО по блицу среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. Оспаривать награды в заключительном виде турнира вышли 293 участника (203 мальчика и 90 девушек) из всех регионов Округа — Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО.

Как и в классике, и в быстрых шахматах, в молниеносной игре представители Свердловской области вновь собрали самый богатый урожай наград. В активе наших юных звёздочек 12 медалей — по 4 золотые, серебряные и бронзовые,

Чемпионами Уральского Федерального округа стали: Прохор Москвинов и Анастасия Грацкова (категория до 13 лет), Алексей Прохоров (ю-15) и Ирина Баробина (д-17).

Вторые места заняли: Виктория Лебедева (д-11), Максим Болдырев (м-13), Анастасия Крылосова (д-15), Лев Возмилов (ю-17),

Бронзовые медали завоевали: Лад Фролова (д-19), Мария Чернышёва (д-13), Аргишт Восканян (ю-17), Павел Платонов (м-11).

Поздравляем чемпионов и призёров, а также их тренеров с успешным выступлением.

Отметим, что во всех трёх видах Первенства свердловские шахматисты завоевали 38 медалей, из которых 10 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых.

Первенство Уральского Федерального округа проводимое в Верхней Пышме стало самым массовым за последние пять лет. В общей сложности в его турнирах сыграло почти 1100 участников.