Кубок новичка в Арамили - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок новичка в Арамили

Каждый год в нашем клубе с сентября полным ходом идет набор детей на отделение шахматы. Приходят мальчики и девочки разных возрастов от 5 до 15 лет.
С первых занятий ребята познают азы шахмат, погружаются в шахматный мир и с удовольствием после уроков бегут в местный Дворец Культуры, чтобы побыстрее научится играть в эту завораживающую игру. Занятия проводятся на базе двух учреждений МАУ Центр «Созвездие» и МАОУ ДЮСШ «Дельфин». Уже к декабрю каждый из новичков знает силу фигур, старается быстро вывести в игру все фигурки, а излюбленное занятие — обхитрить соперника и поставить детский мат. Чтобы определить наиболее талантливых и трудолюбивых в клубе в начале декабря проходит турнир Кубок новичка. В этом году организаторами турнира было принято решение всех новичков разделить на группы по возрасту и провести отдельные турниры. В группе дошкольников среди девочек победу одержала Костарева Лиза, а Среди мальчиков на первом месте финишировал Володин Тимофей, который на тай-брейке одержал победу над еще одним перспективным дошкольником Мишей Плюсниным. В самой многочисленной группе 1-2 классы играло сразу 19 шахматистов. Среди мальчиков на дистанцию вышло 10 участников, захватывающее противостояние длилось 5 туров в итоге более удачливым оказался Савелий Маковеев ему покОрился результат 4, 5 очка из 5. Молодец! Второе место занял Воробьёв Илья, а тройку замкнул Артем Кадников внук завсегдатая нашего клуба Юрия Павлиновича Кадникова. Среди девочек 1-2 класса победу с результатом 4 очка из 5 заняла Маша Криницына, второй Стала Наташа Иванова, а бронза досталась Зиёевой Жасмине. В турнире ребят третьих и старших классов в турнире девочек равных не было Полине Табатчиковой, а среди мальчиков шахматным королем объявлен Арсений Бабушкин. Всем призёрам были вручены медали и грамоты.