Турнир по классике на Дружбе - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир по классике на Дружбе

В помещении ДЮСШ «Интеллект», расположенном в переулке Дружбы, 4 завершился турнир с классическим контролем времени. Это был один из этапов первенства Ленинского района для тех учеников старейшей на Урале спортивной школы, которые занимаются на Уралмаше и Эльмаше. Всего в турнире играло 67 юных спортсменов разделённых на три группы в зависимости от своего рейтинга.

В элитном дивизионе тройку призёров составили: Анна Назарова (5,5 очка из 7), Лев Белобородов (4), Игорь Ерёмкин (3,5).

Во второй по силе группе на подиум поднялись Алексей Елаков (5,5), Денис Морозков (4,5), Михаил Афонин (4). Отметим и Злату Сидорову, также набравшую 4 очка и показавшую лучший результат среди девочек, но из-за худшего коэффициента занявшую четвёртое место в общем зачёте.

В турнире «С» играли ребята с низким рейтингом или вовсе без него. Первое место, выиграв все 7 партий, заняла Вита Пинженина. Вторым, набрав 5 очков, финишировал Фёдор Золотарёв, а третьим, с таким же результатом стал Данил Пелевин.