Большой шахматный марафон - Федерация шахмат Свердловской области

Большой шахматный марафон

Артём Одегов (Екатеринбург) стал победителем очередного турнира из серии «Большой шахматный марафон», который прошёл 16 ноября в Ельцин-Центре. По итогам 7 туров Одегов набрал 6,5 очка. Вторым, отстав на половинку балла финишировал Егор Харитонов. Также 5,5 очка набрал международный мастер Борис Фрадкин, получивший приз как лучший среди ветеранов. А третье место в общем списке досталось ещё одному екатеринбуржцу Дмитрию Хохрякову, у которого 5 зачётных баллов.
Призёрами среди ветеранов стали: Борис Фрадкин, Михаил Егоровский, Александр Меньшиков (Ревда). В номинации «мальчики» тройку призёров составили: Маков Артём, Возмилов Лев и Соломин Валерий.
Лучшей среди девочек стала Ксения Лабазникова.
Всего в турнире играло 33 шахматиста из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Сысерти и Ревды.
Следующий этап Большого шахматного марафона пройдёт 30 ноября.