«Шведы» в УГГУ и первенство В-Исетского района - Федерация шахмат Свердловской области

«Шведы» в УГГУ и первенство В-Исетского района

В минувший уик-энд в помещении УГГУ (ул. Куйбышева, 30) прошёл первый турнир по шведским шахматам, а также первенство Верх-Исетского района Екатеринбурга.

В «шведы» играли по правилам чемпионата России.  На старт вышло 8 команд. Первое место по итогам двухкругового турнира заняли гости из Нижнего Тагила  — два Михаила Смирнов и Алоян из команды «Люди Х или китайская ничья». Второй финишировала команды «УргПУ», которую представляли Артемий Хрусталёв и Иван Куклин. Третье место заняла команда «Торнадо».

Оспаривать призы 8-го этапа Открытого первенства Верх-Исетского района по быстрым шахматам вышли 48 участников, разбитых в зависимости от рейтинга на две группы. В турнире «А», где играли шахматисты с рейтингом выше 1300,  победила Екатерина Макогон, набравшая  9 очков из 9 возможных.

Среди школьников победителем стал Семён Марьин, который  набрал 6,5 очка.  Половинку очка ему проиграл Михаил Шкляев, а третьим пришёл к финишу Стихин Александр.

Лучшей девочка стала Елена Макогон.

В Турнире «В» играли шахматисты с рейтингом ниже 1300. Лучший результат показал взрослый участник турнира Андрей Шашмурин. Среди школьников победителем этапа стал Никита Андреев. Лишь по дополнительным показателям отстал от него Артём Гилазтдинов.  Третье место на счету Ивана Филиппова, который также был и самым юным участником турнира. Лучшей девочкой стала Алексеева Ульяна.

Все остальные участники получили поощрительные призы.

Следующие турниры пройдут 9-10, 16-17, 23-24 и 30 ноября.