Командный чемпионат России по блицу - Федерация шахмат Свердловской области

Командный чемпионат России по блицу

В Сочи завершился командный чемпионат России по блицу. В турнире мужских команд играли три коллектива из Свердловской области.
Наиболее высокое (18-е) место по результатам 15 туров занял нижнетагильский «Политехник». Сергей Юдин, Дмитрий Хегай, Михаил Погромский и Анатолий Ожгибцев набрали 15 очков (7 побед, одна ничья).
На один балл меньше оказалось в активе команды Гроссмейстерского центра имени А. Е. Карпова – Сима Ленд, Дмитрий Кокарев, Андрей Шариязданов, Михаил Улыбин, Артём Пингин и Лея Гарифуллина одержали 5 побед, 4 раза сыграли вничью и заняли 23 строку турнирной таблицы.
Команда Уральской шахматной академии (Андрей Ахтариев, Айваз Ядигаров, Евгения Королёва, Анастасия Дубникова и Никита Довбня) с 13 очками заняли 26 позицию.
Екатеринбуржец Александр Лысенко в составе команды «Осенний марафон» стал бронзовым призёром первенства страны среди ветеранов.