Вошли в шестёрку - Федерация шахмат Свердловской области

Вошли в шестёрку

В Сочи завершился командный чемпионат России по быстрым шахматам. Лучший результат из коллективов Свердловской области показала команда Гроссмейстерского центра имени А. Е. Карпова – Сима Ленд, набравшая в 9 турах 12 очков и занявшая шестое место среди 32 команд.

За команду выступали: Дмитрий Кокарев (он набрал 8 очков из 9), Андрей Шариязданов, Михаил Улыбин, Артём Пингин и Лея Гарифуллина.

11 зачётных баллов оказалось у нижнетагильского «Политехника» (Сергей Юдин, Дмитрий Хегай, Михаил Погромский и Анатолий Ожгибцев), который финишировал седьмым.

В активе команды Уральской шахматной академии (Андрей Ахтариев, Айваз Ядигаров, Евгения Королёва, Анастасия Дубникова и Никита Довбня) 8 очков и 24 строка турнирной таблицы.

Чемпионом России стала столичная команда Moscow Chess Team, чьи участники набрали 16 матчевых очков. Отметим, что единственное поражение победителям нанесла как раз команда Гроссмейстерского центра имени А. Е. Карпова – Сима Ленд.

Второе место заняли «Регуляры» из Краснодарского края — 14 очков. Команда «Ямал» заняла третье место с 13 очками в активе.

Отметим, что без наград свердловские шахматисты в Сочи не остались. Екатеринбуржец Борис Фрадкин стал чемпионом страны в турнире ветеранов за команду «Седой Урал», а его земляк Александр Лысенко завоевал в этом турнире бронзовую медаль в составе коллектива «Осенний марафон».

В воскресенье 20 октября в Сочи пройдут командные чемпионаты России по блицу.