Турниры «Ёж» - Федерация шахмат Свердловской области

Турниры «Ёж»

В минувший уик-энд в екатеринбургском шахматном клубе «Ёж» прошли турниры по быстрым шахматам среди взрослых и детей. В «Кубке ежа» играло 16 человек из Екатеринбурга и Омска, которые разыгрывали призы по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд за ход.

Первое место, выиграв все 7 партий, занял омич Алексей Лубашов. Вторым финишировал Лев Возмилов (5,5 балла), третье место досталось Марии Лысенко (4,5). Оба призёра из Екатеринбурга. Лучший результат среди школьников показал Максим Аввакумов (Екатеринбург).

Все призёры получили грамоты, медали и денежные призы. Победителю турнира был вручён Кубок.

В воскресенье, 29 сентября прошли два детских турнира  — «Система Ёж», в которых играло более 70 человек. Ребята сражались 9 туров с контролем времени — по 11 минут.

Турнир «А» убедительно выиграл Артём Одегов, набравший 8,5 очка из 9 возможных. «Серебро» у Семёна Деменьшина (7,5), «бронза» у Льва Возмилова (6,5).

У девочек призёрами стали: Шевелева Ия, Хардина Алиса, Вяткина Анастасия.

В турнире «Б» победил Вадим Хазиханов (8 очков). Второе место у Игоря Маркова (7 очков), третья позиция у Руслана Хазиханова (6,5 очков). У девочек на пьедестал почёта поднялись Шмакова Василиса, Багадяж Анфиса, Трясцина Софья.