«Морская гавань» - Федерация шахмат Свердловской области

«Морская гавань»

Последними видами программы 14-го Всероссийского фестиваля «Морская гавань», который завершился в Анапе стали соревнования по быстрым шахматам и блицу. Представители Свердловской области завоевали на этих турнирах четыре медали (одну золотую, две серебряные и одну бронзовую).

Золотую награду в турнире по быстрым шахматам среди юношей до 15 лет выиграл Максим Хомутов.

Серебряным призёром среди женщин в рапиде стала тренер ЦПД Орджоникидзевского района Екатеринбурга и ДЮСШ «Интеллект» мастер ФИДЕ Зинаида Чудиновских. Ещё одна екатеринбурженка мф Алёна Никулина заняла третье место (она же стала второй в турнире по блицу).

Если бы не поражение в последнем туре рапида, то мог подняться на призовой подиум Лев Белобородов (тренер Зинаида Чудиновских), выступавший в категории мальчиков до 13 лет, но в денежных призах он всё же остался.

XIV Всероссийский фестиваль Морская гавань запомнился всем участникам отличной погодой, тёплым морем, красивыми партиями и хорошим настроением.