Шахматный форум в Москве. 3 день - Федерация шахмат Свердловской области

Шахматный форум в Москве. 3 день

По шесть партий сыграли участники на продолжающемся в столичном Дворце Ирины Винер международном шахматном форуме «Москва 2026».

В мужском турнире к исходу 3 дня соревнований гонку лидеров возглавил московский гросс Владимир Захарцов. У него 5,5 из 6. На побалла меньше набрали 6 его преследователей. Из шахматистов Свердловской области лучший результат пока у Максима Болдырева. После 6 тура на его счету стало 3,5 очка из 6.

В женском турнире по итогам второго промежуточного финиша вперед вышли 5 участниц розыгрыша. У всех пятерых по 5 баллов. Выступающая за Свердловскую область Марина Корнева за 3 тура до финиша пока на 18 месте. У нее 4 набранных очка.

Аналогичный результат после 6 тура на счету и у Кирилла Дружинина и Сергея Шаблова, выступающих на форуме в Москве в турнире среди мальчиков до 13 лет на Всероссийских детских соревнованиях. В лидерах в этом возрасте у мальчиков Фёдор Иванов из Вологды. У него 5,5 баллов из 6.

18 июля на форуме будут сыграны партии 7 и 8 туров.

Техническая информация

Прокрутить вверх