
С победы начали свое выступление юные шахматисты из Свердловской области на детском первенстве Азии по классике в Китае. Во всех 4 сыгранных партиях 17 июля свердловчане добились 4 победных результатов.
Мастер ФИДЕ из Верхней Салды Алексей Прохоров черным цветом обыграл соперника из Малайзии в турнире у юношей 16 лет, Елизавета Прайгер белыми нанесла поражение сверстнице из Туркмении в состязаниях у девочек 8 лет, Мария Клещева тем же цветом добилась успеха во встрече с соперницей из Вьетнама в турнире у девушек 14 лет, а женский мастер ФИДЕ из Екатеринбурга Милана Соколова заработала первый балл в партии с китаянкой в состязаниях среди девочек 12 лет.
18 июля в соревновательной программе первенства партии сразу двух туров — 2 и 3. Прохоров 2 день классического турнира на первенстве начнет партией с соперником из Китая, Прайгер встретится за шахматной доской со сверстницей тоже из Поднебесной, Соколова сыграет с юной шахматисткой из Вьетнама, а Клещева — с соперницей из Кореи.
