Областной этап "Белой ладьи" - Федерация шахмат Свердловской области

Областной этап "Белой ладьи"

Победой команды екатеринбургского лицея №180 «Полифорум» завершился в Нижнем Тагиле областной этап Всероссийского турнира школьных команд «Белая ладья». По итогам соревнования (7 туров по круговой системе с контролем времени  90 минут + 30 секунд за ход Максим Аввакумов, Михаил Симонов, Евгений Шаров и Анастасия Крылосова набрали 24 очка. Шахматисты лицея №180 завоевали путевку на финальный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья», который будет проходить с 28 мая по 5 июня 2021 года в оздоровительном комплексе курорта «Орбита» AMAKS. Второе место заняла команда школы №6 из Верхней Салды (Прохоров Алексей, Черных Никита, Холодов Владимир, Клёщева Мария), у которой 22 зачётных балла. Бронзовыми призёрами стали ребята из команды школы №2 из Карпинска (Соломенный Данил, Трачук Егор, Карайс Владислав, Соломенная Мария). В их активе 19,5 балла. На первой доске лучший результат показал Аввакумов Максим — 6,5 очка. На 2 доске — Черных Никита (5,5). На 3 доске — Холодов Владимир (6,5). На 4 доске — Крылосова Анастасия (7). Всего в турнире играли 8 команд из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Карпинска и Верхней Салды. ИТОГИ ]]>