Золотой дубль Арамили - Федерация шахмат Свердловской области

Золотой дубль Арамили

Двойную победу одержали шахматисты на прошедших в Нижнем Тагиле командном чемпионате и первенство Свердловской области. Оба турнира состоялись с 15 по 18 июля в турнирном зале МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» им. Е. Г. Зудова». В командном первенстве участвовали 7 команд из Нижнего Тагила, Арамили, Верхней Салды, Ревды. Арамильская команда (Константин Заспанов, Лада Фролова, Леонид Вокарев и Ирина Баробина) выиграв 5 поединков и один сведя вничью уверенно заняла первое место. Лучший результат в команде показала Фролова — 6 очков. Второе место заняла «Стратегия -1» из Нижнего Тагила. Третье место у команды из Ревды. В чемпионате области первое место завоевали так же шахматисты из Арамили (Степан Балашов, Фёдор Ладыгин, Иван Щедров и Дмитрий Черкесов) выиграли все матчи. «Серебро» взяла команда «Ветеран-1» из Нижнего Тагила, а замкнула тройку призёров ещё нижнетагильская команда команда «Зарница». ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ]]>