"Золото" и "бронза" Детской Лиги - Федерация шахмат Свердловской области

"Золото" и "бронза" Детской Лиги

Команда «Этюд»  стала победительницей третьего Зимнего этапа Всероссийской детско-юношеской командной шахматной лиги. Екатеринбуржцы в упорной борьбе с шахматистами из школы №20 Волгограда и шахматного клуба «Современник», Ленинград набрали 107 очков заняли первое место в высшем дивизионе младшей возрастной группы (у волжан 102 балла, у ленинградцев — 100). В личном зачёте лучшим из наших стал Александр Быков, занявший шестое место. Играли с контролем 10 минут + 2 секунды за ход в течение 90 минут. ИТОГИ В младшем же возрасте, но в первом дивизионе первое место заняла команда Уральской шахматной академии. «Академики» набрали 105 баллов и опередили по дополнительным показателям коллектив из Ростова-на-Дону «Наше время- 100». В личном зачёте Юлия Андреева разделила первое место. ИТОГИ В турнире старшего возраста (высший дивизион) команда УрША финишировал третьей. Леонид Краюхин в личном зачёте занял 7 место. Играли команды 90 минут с контролем 3+2. ИТОГИ]]>