Завершилось детско-юношеское первенство Екатеринбурга - Федерация шахмат Свердловской области

Завершилось детско-юношеское первенство Екатеринбурга

В помещении ДЮСШ «Интеллект» завершилось первенство Екатеринбурга по классическим шахматам среди детей.

Участие в нём принимали почти 200 юных шахматистов в возрасте от 11 до 19 лет.

В самой младшей группе девочек победила Анастасия Крылосова, второй на финише была Диана Костко, а третьей Агата-Валентина Камаева. В состязаниях мальчиков первым стал Максим Аввакумов. «Серебро» у Александра Суханова. Тройку призёров замкнул Марк Ботев.

Среди 13-летних мальчиков первое место занял Никита Михайленко, опередивший по дополнительным показателям Игоря Трофимова. Третье досталось Михаилу Савельеву. У девочек этого возраста «золото» взяла Кира Микрюкова. Второй стала Вероника Чистякова, а  приз за третье место получила Анастасия Лузгина.

У юношей до 15 лет титул чемпиона завоевал Александр Ширкунов. Вторым финишировал  Максим Хомутов, а третьим  Фёдор Брагин.

В зачёте девушек медаль высшей пробы досталась Варваре Перминовой. Серебро — у Екатерины Столбовой, а бронзовой медалисткой стала Алина Еналеева.

В состязаниях среди юношей до 17 лет первое место  у Олега Годова, второе у Алексея Дащенко, а третье у  Виталия Карпова.

Чемпионкой Екатеринбурга среди девушек до 17 лет стала Анна Назарова.

Второе место у Влады Васильевой.

В самом старшем возрасте — в турнире у юношей и девушек до 19 лет — победу одержал Александр Сафиуллин. Вице-чемпионом столицы Урала стал Андрей Бахарев, а третье место занял Максим Рукавишников.

Тройку призёров у девушек составили Елена Макогон,  Виктория Лысякова и Юлия Игошева.

Параллельно в филиале ДЮСШ, расположенном по адресу: переулок Дружбы, 4 проходила вторая лига чемпионате города, носящая название IV этап «Кубка Интеллекта».

Победителем в младшем возрасте (до 11 лет) стал Дмитрий Меркушев, опередивший Ивана Козлова и Леонида Храмова. Среди 13 –летних первенствовал Владислав Гордеев. Второе место занял Дмитрий Хусаинов, а третье Александр Орлов.

В турнире юношей и девушек тройку призёров составили: Роман Теляков, Акоб Тоноян и Артём Важенин.