XII Мемориал мастера ФИДЕ Владимира Струпинского - Федерация шахмат Свердловской области

XII Мемориал мастера ФИДЕ Владимира Струпинского

В воскресенье 18 апреля 2021 года в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» им. Е.Г.Зудова» прошёл XII Мемориал мастера ФИДЕ Владимира Струпинского. В турнирном зале МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» им. Е. Г. Зудова» собрались шахматисты из Верхней Пышмы, Среднеуральска, Кировграда, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Красноуральска, Кушвы, Новоуральска, Невьянска, белорусского Гродно — всего 56 человек. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут. Главный спонсор Мемориала – ПАО «Уралхимпласт» предоставил призовой фонд, медали и грамоты победителям Мемориала. По итогам 9 сыгранных туров первое место завоевал рейтинг фаворит Матвеев Владимир, в активе которого 7,5 очка. Вторым, с отставанием в полбалла, финишировал Алексей Трефилов из Красноуральска. Бронзовым призёром стал тагильчанин Андрей Шатун, также набралвший 7 очков. ИТОГИ ]]>