We are the Champions - Федерация шахмат Свердловской области

We are the Champions

Отлично завершили выступление на детско-юношеском первенстве УрФО (возраст до 11,13, 15, 17 и 19 лет), которое проходило в Челябинске юные шахматисты Свердловской области. В заключительном виде соревновательной программы – блице свердловчане завоевали 18 медалей, пять из которых золотые.

На вершину пьедестала почёта по итогам блица (контроль времени 3 минуты + 2 секунды за ход) поднялись: Денис Гордеев (м-11), Артём Маков (м-15), Константин Заспанов (ю-17), Ирина Баробина (м-13) и Анастасия Дубникова (д-17).

Вторые места заняли: Прохор Москвинов (м-11), Кристина Султанова (д-11), Ярослав Тарасов (м-13), Лада Фролова (д-17), Андрей Ахтариев (ю-19) и Евгения Королёва (д-19).

Бронзовыми медалями награждены: Ксения Лабазникова (д-11), Алексей Прохоров (м-11),  Николай Шека (м-13), Каролина Коняхина (д-13), Роман Кузьмин (м-15), Артём Одегов (ю-19) и Маргарита Филиппова (д-19).

Отметим, что в возрастной категории мальчиков до 11 лет шесть первых мест забронировали за собой свердловские шахматисты.

Всего в трёх видах (классика, быстрые шахматы и блиц) соревнований в Челябинске свердловчане завоевали 50 медалей (13 золотых, 22 серебряные и 15 бронзовых) и второй год подряд выиграли неофициальный медальный зачёт в игре с классическим контролем времени.

Поздравляем всех наших чемпионов и призёров, а также их тренеров и родителей с успешным выступлением!