Партии второго игрового дня завершились на мужском и женском чемпионатах Высшей лиги в Липецке.
В женском турнире после двух туров гонку лидеров возглавили три участницы розыгрыша. Все трое к исходу второго дня соревнований набрали по 2 из 2.
На пол-очка меньше в активе у 12 их ближайших соперниц. В том числе у выступающей за Свердловскую область Марины Корневой. Во втором раунде она встречалась с мастером ФИДЕ Марией Бруяцкой из Москвы и партия между завершилась вничью.
Мастер ФИДЕ из Екатеринбурга Анастасия Дубникова во втором туре проиграла. Белым цветом она уступила гроссмейстеру Екатерине Ковалевской и на ее счету — пока один набранный балл.
В мужском турнире шахматисты из нашей области партии второго тура отыграли без поражений. Руководитель гроссмейстерского Центра при президенте областной Федерации шахмат Дмитрий Кокарев в прошедшем раунде одержал победу — чёрными он сломил сопротивление Тамерлана Чындыгыра из Бурятии, а Артём Пингин и Алексей Прохоров взяли по одной половинке.
На подступах к первому промежуточному финишу на счету у Кокарева стало 1,5 набранных очка из 2, у Пингина и Прохорова — по 0,5.
Партии третьего тура участники соревнований сыграют в Липецке сегодня. Начало — в 15.00 по местному времени.
Обратная связь: chess66@yandex.ru