Второй этап Кубка Первоуральска по блицу - Федерация шахмат Свердловской области

Второй этап Кубка Первоуральска по блицу

В воскресенье в первоуральском клубе «Классика» был проведён 2-й этап Кубка города по блицу.
Из 18 участников оказалось 7 ветеранов и 3 представителя молодёжи.

Если борьбы за первое место не получилось: Андрей Татауров ушёл в отрыв, и финишировал, потеряв всего полбалла (10,5 из 11), то за второй и третье места на пьедестале почёта борьба шла до последнего тура. И только победа в последней партии обеспечила призы игрокам. В итоге «серебро» досталось Владимиру Давыдову, у которого 8 очков (а ещё и первый ветеранский приз), а бронзовым призёром стал Андрей Соловьёв, набравший 7,5 балла.

Интересно отметить, что самых сильных соперников по ходу соревнования встретил ревдинец Алексей Чижов. Лучший результат среди юных шахматситов показал Ярослав Тарасов.

Достойна медали за смелость и единственная представительнице прекрасного пола Виктория Южакова.