Всё золото наше - Федерация шахмат Свердловской области

Всё золото наше

Все золотые медали шахматного турнира VII Всероссийской летней Универсиады 2020 года, которая проходила в помещении екатеринбургской СШ «Интеллект» завоевали шахматисты Уральского государственного горного университета.
В женском зачёте Ольга Баделько и Анна Стяжкина намного оторвались от ближайших соперниц. В активе наших студенток 12,5 очка. Баделько – набрала 6,5 очка и стала первой, у Стяжкиной – 6 и второе место в личном зачёте. Бронзовым призёром стала Анастасия Протопопова из Саратова (СНИГУ).
В командном зачёте вторыми стали спортсменки Сибирского федерального университета (Красноярск) – 8, третьими шахматистки Краснодарского агроуниверситета – 8.
В мужском личном турнире уральские горняки Андрей Дрыгалов и Семён Ханин, набрав по 5,5 балла, заняли два первых места. Третья позиция у Дмитрия Хегая из СФУ. У него в активе 5 очков.
В командном зачёте шахматисты УГГУ набрали 11 очков и на два балла опередили соперников из СФУ. Третьими стали представители Челябинска (ЧГУ) – 8.
В турнире выступала ещё одна команда Свердловской области – УрФУ. В женском турнире Евгения Королёва и Евгения Долгаева финишировали на восьмом месте, набрав 7,5 очка. В личном зачёте Королева с 4 баллами заняла десятое место, а Долгаева с 3,5 очка – 16.
В мужском турнире Никита Анчутин и Роман Аухатов заняли 7 место. В багаже Анчутина 4 очка и девятая строка личного зачёта, у Аухатова 3 балла и 16 место.
Всего в турнире участвовало 14 команд из 12 городов России.