VII Битва регионов - Федерация шахмат Свердловской области

VII Битва регионов

На сайте Личесс прошли состязания очередной уже 7-й Битвы регионов. Свердловскую область в высшей и первой лигах представляли команды Уральской шахматной академии, арамильского клуба «Белая ладья» и «Шахматисты Урала».
Выступили свердловчане вполне успешно. В турнире высшей лиги (10 команд из Крыма, Краснодара, Воронежа, Тюменской области, Алтайского края, Томска, Самары, Кемерово, Алтайского края) с контролем времени по 1 минуте «Шахматисты Урала» заняли третье место, пропустив вперёд соперников из Крыма и Краснодара.
Лучший результат в нашей команде показал Артём Одегов (Екатеринбург).
Совсем немного «Шахматистам Урала» не хватило до призовой тройки в турнире высшей лиги с контролем времени 5 +2. В этом соревновании уральцы финишировали четвёртыми.
В турнирах первой лиги с контролем 3+1 играли сразу три коллектива из Свердловской области.
В одном турнире команда Уральской шахматной академии во главе с гроссмейстером Андреем Шарияздановым финишировала второй, уступив первенство сборной РЖД, а шахматисты из Арамили заняли восьмое место.
В другой первой лиге (контроль 3+1) команда «Шахматисты Урала» тоже стала серебряным призёром.
По положению в суперлигу выходили две лучшие команды.