«Весёлые каникулы» - Федерация шахмат Свердловской области

«Весёлые каникулы»

С 29 июня по 3 июля на портале шахматнаяпланета.рф будет проходить Рейтинговый Кубок “Веселые каникулы” среди школьников в трех категориях в зависимости от рейтинга:- до 900

— 901-1100

— 1101 и выше

Кубок состоит из 5 личных турниров. Каждый участник может сыграть во всех пяти турнирах Кубка или в меньшем количестве по его выбору.

Контроль времени: 5 минут + 3 секунды за каждый сделанный ход. Швейцарская система – 7 туров. Время начала турниров в 11.00 по московскому времени.

Игровые дни:

Турнир №1 – 29 июня

Турнир №2 – 30 июня

Турнир №3 – 01 июля

Турнир №4 – 02 июля

Турнир №5 – 03 июля

В первом же турнире представители Свердловской области заняли призовые места во всех категориях.

В турнире с рейтингом выше 1101 второе место у Павла Смирнягина. Четвёртым финишировал Чернышёв из посёлка Октябрьский, пятым Марк Енин.

Также зачётные очки (а их получают первые десять спортсменов) достались Евгению Шарову, Борису Павленину и Марку Захарову (все они учатся в екатеринбургском лицее №180 «Полифорум»).

Итоги Кубка

В группе с рейтингом 901-1000 третье место занял Андрей Таджитдинов, набравший 5 очков. Только по худшим дополнительным показателям остался за призовой тройкой Владислав Купыныч, в активе которого тоже 5 баллов.  Оба наших шахматиста ученики «Полифорума».

Итоги Кубка

В рейтинговой категории до 900 второе место, набрав 5,5 очка занял Александр Синеоков из школы №91.

В зачётную десятку попал и Александр Митрофанов («Полифорум»), занявший десятое место.