В Верхнем Тагиле состоялся Рождественский турнир - Федерация шахмат Свердловской области

В Верхнем Тагиле состоялся Рождественский турнир

В понедельник 8 января 2018 года в «ДЮЦ» Верхнего Тагила прошёл открытый Рождественский турнир по быстрым шахматам среди детей до 18 лет.
В состязаниях участвовали не только ребята из Верхнего Тагила, но и их гости — дети из Кировграда, Новоуральска, Невьянска и посёлка Цементный.
В самой младшей возрастной группе будущих шахматных звёзд до 8 лет первое место занял Степан Марков (Невьянск). Вторую и третью позиции оставили за собой хозяева соревнований Никита Невзоров и Матвей Хмелинин. Среди девочек первенствовали Полина Иванова и Мария Лавинецкая Мария (Верхний Тагил).
В средней возрастной группе (9-11) победил Никита Ишутин Никита из посёлка Цементный. Он опередил ставшего вторым Владислава Колесникова (Новоуральск) и Даниила Жакова (Цементный). Среди девочек первую строку турнирного протокола заняла Мария Суворова Мария (Кировград). Второй на финише была Елена Филиппова Елена из Верхнего Тагила.
В старшей группе (12-18 лет) первое место у юношей забронировал Владислав Курочкин Владислав. На пьедестал почёта также поднялись Даниил Ананьев и Евгений Русаков (Цементный). Среди девушек выше всех встала Мария Филиппова. Второй результат и Анастасии Филипповой (В-Тагил), а «бронзу» получила Елена Махмадназарова из Кировграда.