В Первоуральске дети играли в рапид - Федерация шахмат Свердловской области

В Первоуральске дети играли в рапид

В Первоуральском клубе «Классика» состоялись финальные турниры Кубка города по рапиду среди детей.
В главном финальном турнире «А» лучшие из юных шахматистов боролись за очень серьёзный приз — статуэтку шахматного коня из чистого серебра. Приз предоставил главный спонсор соревнования — представитель ювелирной мастерской Андрей Коковин.
Обладателями Кубка города по рапиду по итогам 2017 года стали: Тимур Кариев (до 9 лет), Дмитрий Китаев (до 13 лет) и Александр Шеховцев (до 16 лет).
Ну а победителем финала «А» и обладателем серебряного коня стал Ярослав Тарасов, набравший 6 очков из 7. Вторым призёром в нелёгкой борьбе вышел Дмитрий Китаев. И третье место занял Артём Исламетдинов, уступивший Диме лишь по второму дополнительному показателю. Оба набрали по 5 из 7.
Среди девочек лучший результат показала Вика Южакова, набравшая 4 очка из 7, опередившая Вику Гарипову по коэффициенту Бухгольца.
В дополнительном турнире «Б» (среди тех, кто не вышел в главный финал) победу одержал Максим Коноплёв, набравший 6,5 очка из 7. Второе место с результатом 6 из 7 занял Вячеслав Страда. Бронзовую медаль забрал Кирилл Головизнин, набравший 4,5 очка.