В Новоуральске завершился 29-й Мемориал В. Виноградова – С. Кравченко - Федерация шахмат Свердловской области

В Новоуральске завершился 29-й Мемориал В. Виноградова – С. Кравченко

В Новоуральске завершился 29-й Мемориал В. Виноградова – С. Кравченко.
В лично – командном турнире по быстрым шахматам приняли участие 58 шахматистов Новоуральска, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Екатеринбурга, Лесного, Кировграда, Невьянска, Нижнего Тагила, Нейво-Рудянки, Верхнего Тагила. Все они организовали 9 команд.
После семитуровой борьбы первую тройку в командном зачёте составили: Новоуральск — 24,5 очка, Атомная башня (Лесной + Невьянск) — 23, Верхняя Пышма — 23.
Турнир по быстрым шахматам выиграл Валерий Молчанов из Новоуральска. Он набрал в 7 турах 6 очков и по дополнительным показателям опередил верхнепышминца Константина Патрушева. Бронзовым призёром стал ещё один «хозяин поля» Иван Початков, который также по лучшему коэффициенту обогнал среднеуральца Алексея Шелгинского. Оба они набрали по 5,5 очка.
Победителем блиц-турнира стал новоуралец Андрей Чебыкин, набравший в 13 турах 9,5 балла. На пол-очка отстали представители города Лесного — два Александра Шаламов и Тимощенко.